1460

Новгородская мэрия подаст в суд на петербургскую компанию, не отремонтировавшую улицу

Проведение ремонтов дорожного полотна на улицах и в исторической части города мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев держит под своим личным контролем и ежедневно следит за процессом.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, на этой неделе мэр провел несколько рабочих совещаний с выездом на объекты. Один из наиболее сложных – на улице Октябрьской. Юрий Бобрышев ставит задачу перед структурными подразделениями Администрации города отремонтировать дорожное полотно этой улицы до конца нынешнего сезона. Проблема состоит в том, что подрядная организация, ставшая победителем прошлогоднего конкурса на ремонт этой дороги ООО "Интерстройархитектура" (г.Санкт-Петербург), не выполнила договорных обязательств, которыми предусматривалось завершение работ до 30 июня 2008 года.

Ситуация осложнилась тем, что организация изначально «;затянула» проведение капремонта, за это время изменился как объем работ, так и их стоимость. В настоящее время Администрация города объявила новый конкурс на ремонт улицы Октябрьской, по его итогам определится другая организация-исполнитель. Планируется капитальный ремонт этой дороги провести в два этапа. Первый – от улицы Германа до Белова, второй этап - от Белова до улицы 8 марта.
Одновременно Администрация Великого Новгорода готовит исковое заявление в суд на подрядчика, нарушившего условия муниципального контракта.

В целом, Юрий Бобрышев удовлетворен ходом ремонтных дорожных работ и оценивает их положительно. По его словам, в текущем году на дорожные работы будет направлено порядка 500 млн. рублей – в 10 раз больше прошлогоднего, причем, основной объем средств, свыше 90%, – из местного бюджета. Взятые темпы мэр намерен поддерживать и дальше, чтобы в ближайшие 4-5 лет дороги областного центра привести в нормальное состояние.

На днях в Администрации Великого Новгорода были подведены итоги конкурса на ремонт площади Победы-Софийская, победителем признана компания из Санкт-Петербурга «;Возрождение». Сегодня, 9 июля, мэр города Юрий Бобрышев вместе с губернатором области Сергеем Митиным и представителями подрядной организации ознакомились с предстоящим масштабом работ и обсудили на месте принципиальные вопросы их проведения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».