1093

Новгородская милиция признала сложной обстановку с угонами машин

На территории Новгородской области сложилась достаточно сложная обстановка с кражами и угонами автотранспорта. Такое заявление распространила пресс-служба облУВД. Так, за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 106 краж автомашин, раскрываемость же данного вида преступлений остается на низком уровне - всего 10%. Из 129 совершенных угонов раскрыты около половины.

"В этой связи, вопрос о мерах по усилению борьбы с преступными посягательствами на автотранспортные средства был подробно рассмотрен на состоявшемся оперативном совещании при начальнике УВД области. По итогам данного совещания несколько должностных лиц, ответственных за организацию деятельности по линии борьбы с хищениями транспорта привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщила пресс-служба УВД по Новгородской области.

Также принят ряд управленческих решений, направленных на улучшение деятельности органов внутренних дел в данном направлении. Так, в управлении уголовного розыска УВД области на базе отделения создан отдел по раскрытию краж и угонов автотранспорта, также увеличена штатная численность инспекторов ДПС по розыску похищенных транспортных средств.

«Кроме того, УВД по Новгородской области направлено обращение к губернатору области Сергею Митину с просьбой выделить денежные средства на приобретение аппаратно-программного комплекса идентификации транспортных средств по государственным регистрационным номерам «Автоураган». Данная автоматизированная система позволит отслеживать поток автотранспорта, что положительно скажется не только на раскрываемости краж и угонов транспортных средств, но и в целом, на стабилизации оперативной обстановки в области», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

По данным «Новгорода», наиболее часто угоняются машины отечественных марок, среди иномарок у угонщиков «лидируют» «Мицубиси» и «Тойота». Наибольшее количество краж зарегистрировано в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».