947

Новгородская милиция разыскивает пострадавших от сект

По информации УВД Новгородской области, на территории Великого Новгорода и региона существуют объединения граждан, которые по способу действий могут быть отнесены к псевдорелигиозным и сектантским организациям. По словам сотрудников, конечной целью подобных организаций является завладение имуществом.

- Сами люди, попавшие под влияние организаторов псевдорелигиозных объединений, не всегда понимают, что с ними происходит, поэтому могут обращаться их родственники, - прокомментировал сотрудник УВД Новгородской области Владимир Матюшкин. – Однако, пострадавшие не всегда знают, куда обратиться.

Так, по информации УВД области, в настоящее время в составе УВД по Новгородской области работает Центр по противодействию экстремизму. В функции центра, в том числе, входит и противодействие деструктивным организациям и защите граждан от их негативного влияния.

Напомним, в Новгородской области общественными организациями проводятся акции и мероприятия по противодействию сектантским организациям, тоталитарным деструктивным культам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.