1289

Новгородская молодежь будет стоить бюджету 92 млн.рублей

В целях создания условий для реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики, гражданского становления, эффективной социализации и самореализации молодежи на территории области, постановлением Администрации области утверждения долгосрочная целевая программа «Молодежь Новгородской области на 2011-2015 годы».

Общий объем средств, необходимых для реализации Программы, составляет 92 млн.044 тыс. рублей, в том числе субсидии бюджетам городского округа и муниципальных районов области-67 млн.801 тыс. рублей. Источник финансирования - областной бюджет.

В числе задач программы: обеспечение высокого качества государственных услуг в области молодежной политики; совершенствование государственной политики в сфере духовно - нравственного развития и воспитания детей и молодежи, защиты их нравственности; вовлечение молодежи в практику социальной жизни и информирование молодежи о потенциальных возможностях ее развития; содействие созидательной активности молодежи; формирование целостной системы поддержки инициативной и талантливой молодежи.

Заметим, что по данным регионального отделения ПФ России, на территории региона проживает более 200 тыс. пенсионеров, что составляет 31% от численности населения области. Как констатируют в Новгородстате, сейчас из области уезжает больше молодых новгородцев, чем приезжает. В другие регионы России из области в 2009 году переселилось 2.1 тысячи молодых людей, это в 2 раза больше, чем приехало из них в область на постоянное место жительства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».