2131

Новгородская молодежь предлагает властям ограничить продажу алкоголя

Городской совет молодежи при администрации Великого Новгорода выступил с предложением ограничить время розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема на территории города с 23:00 до 6:00. Как сообщили сегодня, 31 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, такое решение принято на очередном заседании городского совета молодежи 30 октября.

"Мы всесторонне изучили проблему, связанную с алкоголизацией молодежи, для ее решения необходимо срочно принимать меры", - заявили участники заседания. В настоящее время готовится письмо к депутатам городской Думы для оформления соответствующей законодательной инициативы. На совещании отмечалось, что такие ограничения уже действуют в Окуловском, Крестецком, Чудовском, Новгородском, Солецком районах области и приносят, по мнению активистов городского совета молодежи, положительные результаты. Заседание проходило под председательством мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина, который положительно высказался по ряду молодежных инициатив.

Напомним, Дума Великого Новгорода уже пыталась ограничить продажу крепких алкогольных напитков на территории областного центра. С 1 января 2006 года в городе запрещена торговля крепким алкоголем в предприятиях общественного питания, расположенных в жилых домах (с 23:00 до 10:00), а также в некоторых предприятиях розничной торговли - с 23:00 до 8:00. Запрет, однако, не коснулся крупных торговых сетей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».