1193

Новгородская молодёжь следит за своим здоровьем: обзор новостей на ИА «Великий Новгород.ру»

В преддверии всемирного дня здоровья, который отмечался 7 апреля, специалисты ГУЗ "Центр медицинской профилактики"при поддержке комитета по охране здоровья населения области предложилистудентам новгородских колледжей и ПТУ принять участие в акции "Куришь? Проверь свои легкие!". Во вторник первыми участниками сталистуденты колледжа экономики и права Новгородского университета. Мероприятие в такой форме произошло для студентов СУЗов впервые, однако это не разовая акция, говорят организаторы. В прошлом году специалисты центра читали лекции о вреде курения. В среду прошло другое мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни — отккрытие выставки писем старшеклассников о СПИДев центральном отделении почтовой связи. Её организаторами выступили новгородский филиал Почты России, центр «Хелпер», комитет по образованию Администрации города и медицинский колледжем НовГУ.

Все работы — участники конкурса сочинений эпистолярного жанра «Лучший урок письма», который проходил в рамках международной номинации, объявленной Всемирным почтовым союзом и ЮНЕСКО «Защити свое будущее и любовь от СПИДа». В минувший понедельник открылась выставкароссийских и зарубежных фотографов «Птицы, звери, люди…». На ней представлены работы российских фотографов и фотомастеров из Италии, Испании, Греции, Финляндии, Австрии, США, ЮАР и других стран. Хочется отметить тот факт, что работ зарубежных фотографов в несколько раз больше, чем отечественных. Выставка продлится до 28 апреля. Все желающие могут посетить её в Городском выставочном центре. Ещё одним культурным мероприятием стал концертконцерт хореографической студии «Калейдоскоп» и школы современного танца «Тип-Топ» «На едином дыхании», прошедший во Дворце культуры Великого Новгорода.

В него вошли номера детской тематики, материнства, любви, а также патриотизма. Выступали дети разных возрастов, самому младшему из которых было 2.5 года. Другой хореографический коллектив с названием «Credo» недавно вернулсяс VII Международного музыкального конкурса-фестиваля детей и молодежи «Праздник весны», проводившегося в Чехии. Наши ребята не только достойно смотрелись на фоне остальных 700 участников, но и привезли домой два диплома II и III степени.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».