756

Новгородская область – новогодний лидер по статистике мобильного приложения «TopTripTip – путешествие по России»

Компания «Appreal», разработчик мобильного приложения «TopTripTip – Путешествие по России», проанализировала статистику пользованием мобильным гидом в течение новогодних каникул 2016 года. Мобильный путеводитель по Новгородской области оказался самым посещаемым гидом.

На сегодняшний момент в TopTripTip представлены 58 регионов РФ, размещена информация на русском и английском языках о более, чем 7000 объектов, событий и маршрутов. За новогодние праздники 2016 года было осуществлено более 110 000 просмотров материалов путеводителя. Около 5000 просмотров касались материалов по Новгородской области, что существенно больше, чем у остальных регионов, представленных в данном приложении.

В путеводителе по Новгородской области на начало 2016 года представлено 72 объекта туристского показа, 15 событийных мероприятий и 13 туристских маршрутов. Информация гида постоянно пополняется, благодаря сотрудничеству TopTripTip с департаментом культуры и туризма Новгородской области, Центром развития туризма «Красная Изба», клубом загородного отдыха «Ильмень».

Мобильное приложение «TopTripTip – Путешествие по России» было создано компанией «Аппреал» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии и Национальной ассоциации информационно-туристских организаций в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации 2011-2018 гг.». В результате реализации проекта в 2014-2015 годах было разработано бесплатное цифровое приложение для мобильных устройств на базе платформ IOS и Android. В 2015 году данное приложение стало финалистом и призером многих российских туристских премий, заслужив звание лучшего мобильного путеводителя. К созданию проекта приглашены все российские региональные органы исполнительной власти в сфере туризма, а также участники туристического рынка РФ.