1267

Новгородская область – седьмая по турпосещаемости в СЗФО

Новгородская область – седьмая по турпосещаемости в СЗФО, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». В зале областной новгородской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное международному дню туризма. Многочисленные партнеры в сфере туриндустрии, среди которых издательские компании, учебные заведения, дизайнеры, художники и многие другие, были награждены благодарственными письмами и дипломами.

На туристском празднике было отмечено, что 1150-летие Великого Новгорода и особенно 29 Ганзейские дни нового времени дали серьезный толчок развитию туризма.

Интерес к нашему городу вырос. Но, как признаются сами специалисты, еще очень много необходимо сделать, для того чтобы Великий Новгород стал конкурентоспособным в области туризма.

По посещаемости туристов новгородский регион занимает незавидное седьмое место в Северо-Западном Федеральном Округе. Мы - после наших соседей: Пскова и Вологды. Конечно, и экономический кризис внес свои коррективы в статистические данные. Возможно, разработанная целевая программа по развитию туризма в Новгородской области на 2010-2012 годы укрепит наши позиции на рынке. И туризм станет существенной статьей дохода в бюджете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».