1597

Новгородская область. 25 сентября состоялось очередное заседание Новгородской областной Думы

На заседании были приняты областные законы: "О программе "Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2003-2010 годах". По состоянию на 01.01.2001 г. ветхий и аварийный жилищный фонд в области составляет 239,1 тыс. м. кв., в том числе: аварийного 89,9 тыс. м. кв., ветхого 149,2 тыс. м. кв. Проживает в ветхом и аварийном жилом фонде -12898 человек (6327 семей).

В соответствии с утвержденной Правительством Российской Федерации подпрограммой "Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда", разработана областная программа "Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2003-2010 годах".

"О признании утратившими силу областных законов об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого пре дпринимательства, расположенных на территории Новгородской области". В целях приведения областного законодательства, в соответствие с Федеральным, областные законы, относящиеся к упрощенной системе налогообложения, предлагается отменить с 1 января 2003 года.

Были внесены изменения и дополнения в ряд областных законов: "Об областном бюджете на 2002 год"; "О местном самоуправлении в Новгородской области"; "О мерах по реализации Федерального закона "О пожарной безопасности на территории Новгородской области"; "О внесении изменений в областной закон "О выборах Губернатора области"; "О внесении изменений и дополнений в областной закон "О выборах депутатов Новгородской областной Думы", а также в областной закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности". Настоящий закон подготовлен в целях приведения в соответствие областного закона "О едином налоге на вмененный до ход для определенных видов деятельности" с одноименным Федеральным законом, в который внесены изменения Федеральным законом от 24 июля 2002 года 104-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть 2 Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а именно: Плательщики единого налога на вмененный доход не будут являться плательщиками единого социального налога; изменен норматив зачисления единого налога, поступающего от предпринимателей, вместо 100%, в бюджет области будет зачисляться только 70%; налогоплательщику предоставлено право сумму единого налога, исчисленную за соответствующий отчетный период уменьшать на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных в 2002 году, но не более чем на 35%. Эти нормы распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 года. Выпадающие доходы по единому налогу из бюджета области составят 61,3 млн. руб. В первом чтении депутаты приняли областной закон "Об административных правонарушениях".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».