1842

Новгородская область берёт в кредит 1,5 млрд рублей

Как сообщает официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов , комитет по управлению государственным имуществом Новгородской области 13 марта разместил заказ на предоставление кредита на сумму 1,5 млрд рублей.

Эти средства пойдут на покрытие дефицита и погашение долговых обязательств областного бюджета.

- Услуги оказываются по кредитному договору, заключаемому между администрацией Новгородской области  и исполнителем. Предусматривается предоставление исполнителем кредита путем перевода на счет областного бюджета денежных средств 25 апреля 2012 года в сумме 1млрд 500 млн рублей. Погашение кредита осуществляется 24 октября 2013 года,- сообщает сайт «Госзакупки».

Начальная (максимальная)  цена государственного контракта  рассчитана исходя из суммы кредита, срока пользования кредитом и процентной ставки  по кредиту. Процентная ставка сформирована в результате проведенного администрацией Новгородской области мониторинга результатов аналогичных аукционов по оказанию финансовых услуг  по привлечению кредитных ресурсов субъектами других регионов в 2012 году и информации, предоставленной коммерческими банками о  размерах процентных ставок по кредитам,  предоставляемым   юридическим лицам на срок до 18 месяцев.


В результате проведенного мониторинга начальная (максимальная) цена  государственного контракта рассчитана исходя из процентной ставки в размере  11,5 % и составляет 258млн 190 тысяч 882 рубля 55 копеек.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, Новгородская область закончила 2011 год с дефицитом в 300 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.