Новгородская область будет сотрудничать с российским производителем программного обеспечения

Министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области заключило соглашение с российским производителем офисного программного обеспечения «МойОфис». Документ был подписан вчера, 1 июня, на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде.

Стороны договорились о создании условий для реализации в Новгородской области государственной политики в сфере популяризации российского программного обеспечения, а также образовательных проектов, предусмотренных национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».

— Переход на отечественное программное обеспечение — это важный шаг в сторону цифровизации тысяч рабочих мест в регионе. Уверены, софт от российского разработчика легко встроится в нашу ИТ-инфраструктуру, обеспечит высокую степень защиты данных и при этом сохранит стабильную работу. Кроме того, переход обеспечит независимость ИТ-инфраструктуры областных организаций от международной конъюнктуры, — отметил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер.

Добавим, продукты «МойОфис» включены в реестр отечественного ПО. Они совместимы со всеми популярными операционными системами, что позволяет легко встроить решения в ИТ-инфраструктуру любой организации.