732

Новгородская область была представлена на выставке "Отдых без границ. Лето-2009"

С 9 по 12 апреля в Санкт-Петербурге, в Выставочном Центре Северо-Запада РФ проходила 14-я выставка туристских путевок "Отдых без границ. Лето-2009".

Эта выставка ежегодно проводится в Санкт-Петербурге в преддверии летнего туристского сезона, собирая на выставочной площадке операторов по внутреннему и международному туризму, гостиничные предприятия, транспортные компании и другие организации, работающие в сфере туристских услуг. Организаторами выставки выступили Российский союз туриндустрии, комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, выставочная компания "Санкт-Петербург Экспресс".

В этом году участников и гостей выставки ждало новшество: выставка "Отдых без границ" была объединена с другой туристской выставкой "Лентрэвел-2009", ежегодно проводимой весной в Санкт-Петербурге комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области. Таким образом, организаторы двух выставок смогли привлечь больше профессиональных и индивидуальных посетителей.

Уже в третий раз комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области совместно с Офисом Туризма Великого Новгорода "Красная Изба" принял участие в выставке "Отдых без границ". В этом году площадь объединенного выставочного стенда Новгородской области увеличилась, что позволило принять участие в выставке большему числу Новгородских туристских компаний, включая такие туристские компании, как: "Аркада", "Волхва", "Новгородское бюро путешествий и экскурсий", "Новтуринвест, "Росновелтур", "Садко", "Сервис-Тур", Стиф", гостиница "Интурист".

Впервые на стенде области был представлен Государственный музей художественной культуры Новгородской земли. В наступающем туристском сезоне музей предложит в качестве нового объекта туристского показа уникальный архитектурный памятник XIV века - церковь Успения Богородицы на Волотовом поле, - который открыт для посетителей после реставрационно-восстановительных работ. Кроме этого в 2009 году в музее разработаны новые экскурсионные программы, запланировано проведение интересных художественных выставок и экспозиций работ декоративно-прикладного творчества.

Туристские компании, работавшие на стенде Новгородской области, положительно оценили участие в выставке "Отдых без границ. Лето-2009". Несмотря на сложные экономические условия, профессионалы турбизнеса возлагают большие надежды на летний туристский сезон 2009 года, особенно в преддверии проведения XXIX Международных Ганзейских дней Нового времени и празднования юбилея Великого Новгорода.