1475

Новгородская область. День борьбы с наркоманией.

В Новгородской области пройдут мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в преддверии этого дня состоялось совещание у вице-губернатора Николая Ренкаса, на котором обсуждался вопрос о поиске дополнительных источников финансирования для создания нового центра реабилитации больных с наркоманией в деревне Торбино Окуловского района.

Накануне Дня борьбы с наркоманией в городах и районах области проходят передвижные выставки и конкурсы плакатов по пропаганде здорового образа жизни, концертно-конкурсные программы, показ тематических фильмов, психологические тренинги для молодежи, беседы по местному радио настоятелей местной церкви.

В регионе состоят на учете 1184 человека с установленным диагнозом "наркомания", 16782 алкоголика, 53 токсикомана. Ежегодно курс лечения в 7 специализированных наркологических учреждениях области проходят около 7 тыс. пациентов. В прошлом году было открыто новое подростковое отделение в наркологическом диспансере "Катарсис". В первом квартале нынешнего года прошли курс лечения в наркологических учреждениях 2004 больных алкоголизмом, около 50 больных наркоманией и токсикоманией.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.