1994

Новгородская область. Единый налог на вмененный доход: размеры коэффициента будут пересмотрены

16 декабря Общественная коллегия по развитию малого и среднего бизнеса при администрации Новгородской области продолжила консультации с областной администрацией и областной Думой. В частности, 16 декабря состоялись встречи председателя коллегии Ирины Лебедевой с председателем Думы Анатолием Бойцевым и первым вице-губернатором Михаилом Скибарем.

Поводом для консультаций стали размеры ставок единого налога на вмененный доход в Новгородской области. Напомним, что в середине ноября Новгородская областная Дума приняла закон о порядке взимания единого налога на вмененный доход с предпринимателей. Размеры корректирующего коэффициента К2, предложенные комитетом финансов администрации области и узаконенные этим документом, по мнению специалистов, приведут к увеличению налогового бремени на предпринимателя более чем в два раза. На прошедших 16 декабря встречах председатель Ирина Лебедева еще раз подчеркнула, что Коллегия к атегорически не согласна с повышением налога. Оба ответственных чиновника заверили, что замечания предпринимателей будут учтены и размеры коэффициента будут пересмотрены в ближайшее время.

Между тем продолжается сбор подписей против повышения в Новгородской области единого налога на вмененный доход. В настоящее время активистами общественной организации "Союз предпринимателей "Профессиональный альянс" собрано уже более 500 подписей. Предполагается, что эти подписи будут переданы депутатам областной Думы и руководству администрации области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».