1608

Новгородская область. Гибель мэра Великого Новгорода. Подробности

одерживал убедительную победу на выборах Главы местного самоуправления, набирая более 80% голосов избирателей. Имеет почетные звания и награды: Орден "Знак Почета" (1986 год), медаль "За преобразование Нечерноземья РСФСР" (1986 год), орден Дружбы (1998 год), медаль "Во имя Святого Благоверного князя Александра Невского" (1999 год). В 2000 году защитил диссертацию и получил звание кандидата экономических наук.

6 сентября Александр Корсунов принимал участие в открытии Третьей летней Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России в городе Череповец. Поехал он туда не только в качестве президента Союза городов Центра и Северо-Запад России, но и с целью поддержать новгородских спортсменов. После всех торжеств он планировал отправиться в Кострому, где проходил праздник, посвященный 850-летию этого города. Помимо участия в официальных мероприятиях Корсунов проводил консультации с мэрами городов в свете посту пления в Государственную Думу проекта нового закона о местном самоуправлении. Проект закона, разработанный комиссией по разграничению полномочий при Президенте РФ вызвал неприятие руководителей муниципальных образований излишней централизацией властных и финансовых полномочий.

Прощание с А.В.Корсуновым состоится 11 сентября в здании областной администрации с 9 до 13.00. С 13.30 до 14.30 - отпевание в Софийском Соборе. в 15. 00 - похороны на кладбище Хутынского монастыря.

Ссылки по теме:

  • Великий Новгород. В автокатастрофе погиб мэр города Александр Корсунов

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».