818

Новгородская область готова предложить около 1600 новых квартир для военнослужащих

Администрация Новгородской области подписала соглашение с Министерством обороны РФ на покупку ста квартир для военнослужащих, ушедших в отставку. Об этом сегодня, 22 апреля, на встрече с коллективом ЗАО «Проектстрой» (Великий Новгород) сообщил глава региона Сергей Митин.

По словам губернатора, с начала года в Новгородскую область на постоянное место жительства приехали около 1000 человек, среди них есть и военные.

«Министерство обороны имеет собственную программу по обеспечению отставных военных жильем. Новгородская область будет активнее в ней участвовать, этот вопрос мы обсуждали с Министром обороны. Сегодня Новгородская область готова предложить около 1600 новых квартир для военнослужащих», - отметил С. Митин.

Как сообщила «Новгороду» пресс-секретарь новгородского губернатора Татьяна Филиппова со ссылкой на данные Министерства обороны РФ, на строительство служебного жилья военным ведомством страны в 2009 году выделяется 12,5 млрд. рублей, что позволит получить около 4,2 тыс. служебных квартир, на 2010 год запланированы средства в размере 14,4 млрд. рублей на строительство 6,5 тыс. служебных квартир.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».