1605

Новгородская область готовится к новому отопительному сезону

В администрации области подписано распоряжение «О подготовке и проведении отопительного сезонная 2007-2008 года». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областной администрации. Документом предусмотрено в целях обеспечения своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства области к предстоящему отопительному сезону 2007/2008 года, повышения качества предоставления услуг населению и другим потребителям обеспечить координацию проведения предзимних работ.

Распоряжением образована межведомственная комиссия по подготовке и проведению отопительного сезона 2007-208 года, которую возглавил заместитель Главы администрации области Сергей Лобач. Рекомендовано Администрациям городского округа и муниципальных районов области оказать содействие организациям, имеющим на своем балансе котельные, отапливающие жилищный фонд и объекты социального назначения, по созданию к началу отопительного сезона необходимых запасов топлива в объеме 60%от потребности на отопительный сезон. Обеспечить организацию работ по заготовке местных видов топлива в соответствии с топливным балансом на 2007/2008 год;

организовать работу по получению паспортов готовности организаций, имеющих на своем балансе котельные, отапливающие жилищный фонд и объекты социального назначения, провести ряд других мероприятий.

Также рекомендовано Администрациям городского округа и муниципальных районов области, органам местного самоуправления поселений в пределах своей компетенции обеспечить подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства территорий к работе в зимних условиях 2007/2008 года; руководителям организаций, имеющих на своем балансе котельные, отапливающие жилищный фонд и объекты социального назначения, принять меры по созданию необходимых нормативных запасов резервных видов топлива к отопительному сезону 2007/2008 года.

Обществу с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» рекомендовано провести необходимые мероприятия, в числе которых: подготовка филиалов ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» к работе в зимних условиях 2007/2008 года; закупка к началу отопительного сезона для котельных филиалов ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» топливо в объеме 60 процентов от потребности на отопительный сезон и др. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Сергея Лобача.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».