1468

Новгородская область. Губернатор подписал постановление о студенческих стройотрядах.

Губернатор Михаил Прусак подписал постановление администрации Новгородской области об организации деятельности студенческих трудовых отрядов, передает пресс-центр администрации.

Документ принят в целях повышения социальной и трудовой активности студенческой молодежи.

Учреждениям высшего и среднего профессионального образования, расположенным на территории области, рекомендовано сформировать штабы студенческих трудовых отрядов или определить лиц, ответственных за организацию этой деятельности, утвердить перечень специальностей, работа по которым в студотрядах будет засчитываться в счет прохождения производственной, педагогической и других видов практики. Отраслевым комитетам области поручено предоставлять образовательным учреждениям информацию о строительных, промышленных и сельскохозяйственных объектах области.

Общественному фонду "Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Новгородской области" и Ассоциации товаропроизводителей "Новгород" рекомендовано оказывать содействие в привлечении студенческих отрядов для работы в организациях области.

В соответствии с подписанным постановлением Департамент федеральной государственной службы занятости населения по области и Новгородский учебно-деловой центр предпринимательства и малого бизнеса займутся вопросами отбора и обучения кандидатов на должности руководящего состава студенческих трудовых отрядов.

На общественных началах будет действовать областной штаб студенческих трудовых отрядов, создание которого поручено комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.