811

Новгородская область и Санкт-Петербург заключили 5-летнее соглашение о культурном сотрудничестве

В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге подписано долгосрочное Соглашение о культурном сотрудничестве между комитетом по культуре Санкт-Петербурга и комитетом культуры Новгородской области.

Свои подписи под документом поставили председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков и председатель комитета культуры Новгородской области Сергей Богданов. Соглашение заключено сроком на 5 лет.

Как сообщили в комитете культуры и архивного дела Новгородской области, в рамках Соглашения новгородцы смогут ближе познакомиться с творческими, театральными и фольклорными коллективами северной столицы.

В частности, план мероприятий по реализации этого Соглашения предусматривает участие творческих коллективов Санкт-Петербурга в фестивалях в Великом Новгороде «Русская музыка», «Пасхальный фестиваль», «Кремль музыкальный», участие театральных коллективов в Международном фестивале камерных спектаклей по произведениям Ф.М.Достоевского и т.д. Новгородские творческие коллективы также смогут показать свое искусство на сценических площадках Санкт-Петербурга в рамках гастрольной деятельности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».