1446

Новгородская область и Санкт-Петербург заключили соглашение о культурном сотрудничестве

В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге 14 мая 2011 года было подписано долгосрочное соглашение о культурном сотрудничестве между комитетом по культуре Санкт-Петербурга и комитетом культуры Новгородской области. Свои подписи под документом поставили председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков и председатель комитета культуры Новгородской области Сергей Богданов. Соглашение заключено сроком на 5 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, соглашение направлено на развитие и расширение культурного сотрудничества, создание благоприятных условий для развития культурных связей, содействие реализации совместных проектов, осуществление обмена специалистами в области культуры, сотрудничество между образовательными учреждениями, проведение дней культуры, фестивалей, художественных выставок и т.д.

В рамках cоглашения новгородцы смогут ближе познакомиться с творческими, театральными и фольклорными коллективами северной столицы. В частности, план мероприятий по реализации этого Соглашения предусматривает участие творческих коллективов Санкт-Петербурга в фестивалях в Великом Новгороде "Русская музыка", "Пасхальный фестиваль", "Кремль музыкальный", участие театральных коллективов в Международном фестивале камерных спектаклей по произведениям Ф.М.Достоевского и т.д. Новгородские творческие коллективы также смогут показать свое искусство на сценических площадках Санкт-Петербурга в рамках гастрольной деятельности.

Уже в июне 2011 года новгородцы ждут гостей из Санкт-Петербурга на X Международный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.