1565

Новгородская область. Итоги реализации в 2002 году областных социальных программ

Подведены итоги реализации в 2002 году областных социальных программ. По данным комитета труда и социальной защиты населения администрации Новгородской области, на оказание помощи малообеспеченным семьям, имеющим детей, в рамках областных целевых программ "Дети Новгородчины" и "Улучшение положения женщин" в 2002 году из областного бюджета выделено 2 млн. 390 тыс. рублей.

В течение минувшего года продолжалась работа по развитию и совершенствованию деятельности учреждений социального обслуживания семьи и детей. В настоящее время в области работают 18 социальных приютов, сейчас в них находятся более 400 детей. А в целом за год реабилитацию здесь прошли 1655 детей.

За этот период в учреждения социального обслуживания семьи и детей обратились более 75 тысяч человек, различного рода услуги получили около 29 тысяч семей, в том числе 50500 детей. Это на 21% больше, чем в предыдущем году.

Показательно, что эти учреждения стараются и сами зарабатывать на собственные нужды. Благодаря использованию оборудования, полученного по федеральным программам - мини-тракторов, мини-прачечных и т.д. - социальные центры смогли за минувший год наряду с бесплатными оказать 2500 платных услуг населению на сумму 107 тыс. рублей, что вдвое превышает показатель предыдущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».