1302

Новгородская область может получить дополнительно 4 млн. рублей из Пенсионного фонда

На аппаратном совещании в Администрации Новгородской области, которое провел вице-губернатор Антон Земляк, среди других вопросов обсуждалась тема реализации в Новгородской области социальных программ при поддержке Пенсионного фонда России. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщили в пресс-службе областной администрации.

По информации управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Геннадия Епанчина, в 2007 году Новгородской области на реализацию социальных программ выделены денежные средства в размере 4 млн. 126 тыс. рублей. По состоянию на 18 сентября, направлено 2 млн. 849 тыс. рублей на выплату 3172 неработающим пенсионерам и инвалидам адресной социальной помощи, в том числе ко Дню Победы 700 тыс. рублей, ко Дню пожилого человека 639,83 тыс. рублей и выплату единовременной материальной помощи 1 млн. 509 тыс. рублей. Списки получателей адресной социальной помощи утверждены комиссиями при Администрациях муниципальных районов. Напомним, что право на получение материальной помощи имеют малообеспеченные неработающие пенсионеры с размером пенсии ниже прожиточного минимума.

По словам Геннадия Епанчина, в настоящее время в Пенсионном фонде России рассматривается вопрос о выделении в 2007 году Новгородской области дополнительных средств в размере 4 млн. рублей.

Добавим, что за период с 2000 по 2006 годы Пенсионный фонд РФ направил Новгородской области на реализацию социальных программ более 291 миллиона рублей.

По официальным данным в Новгородской области в настоящее время проживает более 205 тысяч пенсионеров. В общей структуре населения области люди пожилого возраста и инвалиды составляют около 30%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».