801

Новгородская область на три дня «завоюет» Санкт-Петербург

Сегодня в Санкт-Петербурге открываются Дни Новгородской области. Петербуржцы и гости Северной столицы смогут поближе познакомиться с соседним регионом.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре Администрации области, в рамках Дней Новгородской области состоятся презентации различных проектов, интересных не только для крупных инвесторов, но и для малого бизнеса, простых горожан, что даст новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству Новгородчины и Санкт-Петербурга. Основными направлениями презентаций являются туризм, домостроение и торговля.

Главным событием новгородских дней станет, конечно же, подписание в Смольном соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Новгородской области. Подобные соглашения подготовлены и на уровне муниципалитетов между районами северной столицы и Батецким, Чудовским, Парфинским и Старорусским районами Новгородской области.

На пресс-конференции в офисе Балтийской медиа-группы о потенциале Новгородской области петербуржцам расскажет губернатор Сергей Митин, в фестиваль-театре «Балтийский дом» для более тесного «знакомства» откроются выставки «Великий Новгород в фотографии – жители о своем любимом городе» и «Новгород купеческий. Прогулки по Ганзейской улице».

В субботу и воскресенье на площади Островского будет шуметь интересная, красочная и вкусная выставка-ярмарка с презентациями агропромышленного комплекса области, промышленных предприятий, охотничьих и рыбных ресурсов региона, новаций в сфере образования, возможностей строительства, развития туризма, культурных проектов. На открытых сценических площадках выступят новгородские творческие коллективы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».