1503

Новгородская область. Намечены меры по быстрейшей ликвидации аварии на теплотрассе в Валдайском районе

13 января в администрации области состоялось традиционное аппаратное совещание по понедельникам, которое провел губернатор Михаил Прусак.

Проанализировано положение в коммунальном хозяйстве, вызванное рождественскими морозами, и намечены меры по быстрейшей ликвидации аварии на теплотрассе в Валдайском районе. Исполнительные органы власти обратились в Правительство РФ с просьбой оказать финансовую помощь в размере 9 млн. рублей на устранение чрезвычайной ситуации.

Подведены предварительные итоги благотворительного марафона "Рождественский подарок", в фонд которого поступило взносов на сумму 6,1 млн. рублей, что на 600 тыс. больше прошлогоднего. В денежном выражении спонсорами выделено 2 млн. рублей, тогда как в предыдущем было только 800 тыс. Все средства будут направлены на поддержку нуждающихся семей с детьми и детей-сирот.

На совещании также обсуждены вопросы выплат задолженности бюджетных ор ганизаций за потребленную электроэнергию, заработной платы работникам бюджетной сферы, приобретения автобусов для обслуживания внутриобластных маршрутов, укрепления материальной базы правоохранительных органов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».