888

Новгородская область намерена развивать бизнес-сотрудничество с Южной Кореей

Делегация из Южной Кореи посетила сегодня, 9 декабря, Великий Новгород. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, корейскую делегацию возглавила консул по экономическим вопросам Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге Пе Джун Хуа.

В состав делегации вошли руководители ряда корейских компаний. От имени правительства Новгородской области гостей приветствовал заместитель губернатора Игорь Верходанов.

"Расширение бизнес-сотрудничества с Южной Кореей является приоритетным с точки зрения развития экономики и тех интересов, которые лежат в сфере внешнеэкономической деятельности Новгородской области", - отметил Игорь Верходанов. Он сообщил участникам встречи, что сотрудничество Новгородской области и Южной Кореи началось еще в 1990-е годы. На сегодняшний день на территории региона работают три предприятия с участием корейского капитала - ОАО "Мстатор", ООО "Амотек", ООО "ДК-Рус". Тем не менее, удельный вес внешнеторгового оборота с Кореей не превышает 1% общего объема ВТО области.

Корейская делегация также выразила заинтересованность в развитии экономического взаимодействия с регионом. "В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы инвестиционных возможностей, кадрового потенциала, транспортной доступности, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества", - сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».