1528

Новгородская область намерена участвовать в конкурсах национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России»

Администрация Новгородской области направила в Рострой письмо о намерениях участвовать в конкурсах национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в Новгородской области разработан план мероприятий по реализации в регионе основных положений национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

Учитывая, что выделение средств из федерального бюджета предполагается на конкурсной основе, администрация области направила в Росстрой письмо о намерениях участвовать в конкурсах по основным направлениям проекта по программам «Обеспечение жильем молодых семей, молодых специалистов на селе» и «Обеспечение жильем молодых семей».

В 2005 году, в результате успешного участия области в конкурсе, проводимом в целях реализации федеральной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», такую помощь на общую сумму 8 млн.рублей из федерального бюджета получило 55 молодых семей-участников жилищных программ.

Администрацией Новгородской области представлены материалы для выполнения в 2006 году государственных обязательств по старому механизму перед молодыми семьями, ставшими участниками подпрограммы до 1 января 2006 года, перед которыми возникли обязательства федерального бюджета.

Финансирование из областного бюджета в порядке выделения субсидий для данной категории граждан в 2005 году составило 9,5 млн.рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».