1413

Новгородская область не сможет в полном объеме решить проблемы выплаты зарплат бюджетникам и компенсации льгот.

Сегодня, 30 августа, на традиционном по понедельникам совещании губернатора Новгородскойобласти Михаила Прусака с руководителями департаментов, управлений, отделов, председателямикомитетов присутствовали депутаты Михаил Сорокин, представляющий Совет Федерации, и АлександрФилиппов от Государственной Думы.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, с их участием прошло обсуждение проектов концепции социально - экономического развития области и ее бюджета на следующий год.

Отмечалось, что та часть налоговых поступлений, которую правительство планирует оставить враспоряжение субъектов федерации, не позволит им в полном объеме решать проблемы выплаты зарплат работникам бюджетной сферы, обеспечения в денежном выражении льгот различным категориям граждан, своевременных расчетов за энергоносители и, самое главное, не дает регионам с перспективойвыстраивать политику собственного развития.

Депутаты заверили, что при работе в Федеральном Собрании над основным финансовым документомстраны они учтут эту информацию и будут защищать интересы области.

Как отметил Михаил Прусак, при любом развитии событий новгородская администрация не имеетморального права снизить уровень льгот, которым пользуются сегодня ветераны войны и труда,инвалиды и просил учесть это требование при формировании областного бюджета.

На совещании подведены итоги подготовки школ к началу нового учебного года и определен графикучастия руководителей исполнительного органа власти в торжественных мероприятиях, посвященныхДню знаний, заслушан отчет председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию ПетраАлексеева о ходе уборочной кампании, рассмотрен ряд текущих проблем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.