3070

Новгородская область. Немцы строят в Подберезье завод по производству ДСП.

Компания Pfleiderer (Германия) начинает строительство завода по производству ДСП в населенном пункте Подберезье Новгородского района.

Деревообрабатывающий завод строит в Новгородской области ООО "Флайдерер", дочернее предприятие акционерного общества Pfleiderer Grajewo (Польша). Предполагается, что общая площадь первой очереди завода составит порядка 40 га.

Заказ на строительство предприятия и детальное проектирование как генеральный подрядчик получила строительная фирма Renaissance Construction (Санкт-Петербург). Надзор над строительством будет осуществлять фирма Tebodin Lockwood Greene (Санкт-Петербург).

Станки и прочее оборудование начнут ввозить на строящееся производство уже в ноябре 2004 года, начало монтажа оборудования намечено на февраль 2005 года.

Планируемая мощность нового предприятия - около 350 тыс. куб. готовой продукции в год. В последующие годы планируется расширение производства - предполагается, что при выходе на полную мощность завод будет перерабатывать в год до 1,5 млн. м3 низкосортной древесины - ольхи и осины и других лиственных пород.

Объем инвестиций в новое предприятие составляет 70 млн. евро.

На начальном этапе на заводе будет организовано 250 рабочих мест.

Ожидается, что проект будет полностью реализован к 2007 году и будет самым крупным инвестиционным проектом в Новгородской области.

ИА "Великий Новгород.ру" отмечает, что завод в Подберезье станет уже вторым предприятием концерна Pfleiderer в Новгородской области. В райцентре Чудово несколько лет назад компания построила предприятие по выпуску теплоизоляционных материалов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.