1625

Новгородская область. "Новгородэнерго" борется за экономию

В феврале-марте "Городской центр экспертиз ѕ энергетика" (ГЦЭ ѕ энерго) приступит к энергетическим обследованиям электрических сетей ОАО "Новгородэнерго". Эксперты разработают программу энергосбережения, позволяющую предприятию перейти на энергоэффективный путь развития.

В наступившие морозы население активно пользуется электронагревательными приборами - растет электропотребление. Уже в январе предприятия РАО "ЕЭС России" превысили план по выработке электроэнергии. Эксперты "ГЦЭ ѕ энерго" (аудиторско-консалтинговая группа "Городской центр экспертиз") считают, что весь объем необходимого прироста потребления энергоресурсов можно компенсировать за счет мероприятий по энергосбережению. И одним из ключевых моментов здесь является энергоаудит.

Заказ на проведение энергоудита "ГЦЭ ѕ энерго" получил от ОАО "Новгородэнерго". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Городского центра экспертиз", в феврале-марте компания приступит к его выполнению. Экспертные работы продолжатся в течение 3-4 месяцев. Обследование предприятия позволит определить объекты нерационального расходования энергоресурсов. По окончанию работ предприятию будет предложена программа энергосбережения, которая позволит предприятию за 2-3 года перейти на более экономичные режимы работы.

Напомним, что центр аккредитован при РАО "ЕЭС России". И сейчас эксперты заканчивают энергетические обследования ОАО "Астраханьэнерго".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».