1610

Новгородская область. Охранные мероприятия в период размножения и весеннего пролета охотничьих птиц.

В администрации Новгородской области подписано распоряжение о проведении охранных мероприятий в период размножения и весеннего пролета охотничьих птиц.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, документ принят в соответствии с федеральным законом "О животном мире".

Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных области поручено организовать проведение мероприятий по предупреждению Правил охоты на территории области, соблюдению техники безопасности при проведении охоты. Этому ведомству совместно с УВД области, Новгородской государственной областной инспекцией рыбоохраны, Государственной инспекцией по маломерным судам, комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов области, объединенным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Новгородской области рекомендовано обеспечить проведение мероприятий по охране объектов животного мира, пресечению выжигания растительности и других действий, направленных на уничтожение среды их обитания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.