2056

Новгородская область. Окуловское муниципальное предприятие "Водоканал" сообщило о третьем прорыве в системе водоснабжения в районном центре

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, сегодня, 6 февраля, Окуловское муниципальное предприятие "Водоканал" сообщило в районный центр Госсанэпиднадзора о третьем прорыве в системе водоснабжения в районном центре. На этот раз прорыв произошел в районе завода радиоизделий. Под угрозой находится водоснабжение 6-ти многоквартирных домов (507 квартир), 1/3 жителей этого микрорайона уже испытывает дефицит воды, которой снабжаются только первые вторые этажи зданий.

Работники МУП "Водоканал" испытывают недостаток необходимых материалов и инструментов. Так, на сегодня для устранения новой и предыдущих аварий МУП "Новжилкомунсервис" (Великий Новгород) выделило гидроклин и другое необходимое оборудование. Администрацией Окуловского района "Водоканалу" выделена 31 тыс. рублей на ремонт единственного находящегося в распоряжении "Водоканала" - неи справного - экскаватора. Однако, несмотря на выделенные дополнительно администрацией 15 тыс. на ГСМ, в ближайшие дни на его помощь рассчитывать не приходится, так как ремонтные работы могут быть осуществлены только в Тверской области.

Ситуация на улицах Стрельцова и Чайковского, о прорывах на которых ИА REGNUM сообщал ранее, стабилизировалась, водоснабжение налажено, хотя прорыв не устранен. Положение на улице Октябрьской не изменилась, воды в домах по прежнему нет. Работники "Водоканала" проводит отогрев почвы. ЦГСЭН Окуловского района вынес постановление о приостановлении деятельности объектов общественного питания: столовых в профессиональном училице ґ_, начальной школе ґ_ и общежитии ПУ ґ_, а также кафе-столовой "Отдых", кафе "Шанс" и кафетерия ООО "Коммерсант" из-за отсутствия воды в связи с аварией.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».