1170

Новгородская область отмечена в числе лучших участников общероссийских проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини - футбол - в вузы»

Проекты реализуются на территории 83 субъектов России Министерством спорта Российской федерации совместно с Ассоциацией мини-футбола России, при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

Активное участие новгородцев в общероссийских проектах «Мини - футбол - в школу» и «Мини -футбол - в вузы» отмечено в письме Министра спорта РФ Виталия Мутко, пришедшего в адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина.

«Данные проекты в полной мере отвечают целям развития физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни, привлечению молодого поколения к регулярным занятиям спортом. Благодарю Вас за поддержку и активное участие в общероссийских проектах «мини-футбол - в школу» и «Мини - футбол - в вузы». Уверен, что совместными усилиями мы создадим все условия для развития физической культуры и спорта!» - говорится в письме.