1023

Новгородская область отметит День Российского кино

27 августа в 11.00 в киноцентре Великого Новгорода начнется областной кинопраздник, посвященный Дню российского кино и 100-летию российского кинопроизводства, в котором примут участие руководители области.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации Новгородской области, в ходе торжественного мероприятия состоится чествование ветеранов и тех, кто внес большой вклад в развитие регионального кинообслуживания.

Благодарностью министерства культуры будет отмечена работа методиста Любови Федотовой, Благодарностью губернатора - труд начальника фильмобазы Галины Лариной. Работники киносервиса будут награждены Почетными грамотами администрации области, комитета культуры, туризма и архивного дела области. Пройдет чествование и тех, у кого в этом году юбилейные даты и тех, кто отработал здесь не менее 5 лет.

Закончится торжественное мероприятие премьерой двух новых российских фильмов. День кино отметят 27 августа во всех муниципальных районах области. Но это будет в 2008 году далеко не последними праздничными мероприятиями, посвященными 100-летию российского кинопроизводства, которое отмечает вся культурная общественность России. В конце года кинсервисом планируется провести еще один областной праздник, приуроченные к этой юбилейной дате и в рамках мероприятий Года семьи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».