1622

Новгородская область. По президентской программе компьютеризации сельских школ в область поступила компьютерная техника.

В Новгородскую область поступила компьютерная техника по президентской программе компьютеризации сельских школ. Как нам сегодня сообщили в комитете по образованию Новгородской области, в Великий Новгород по президентской программе компьютеризации сельских школ поступили 350 компьютеров и 50 принтеров.

На приобретение оргтехники были потрачены 10 миллионов 580 тысяч рублей из федерального и местных бюджетов. Новую компьютерную технику в новгородской "глубинке" получат 183 школы. Уже сегодня компьютеры из Великого Новгорода были отправлены в сельские школы Новгородского, Боровичского и Пестовского районов. Об этом сообщает НГТРК "Славия".

По данным комитета по образованию Новгородской области, в целом по стране 1 компьютер приходится на 500 учащихся, в Новгородской области 1 компьютер приходится на 400 школьников, а необходимо, чтобы 1 компьют ер приходился на 140 человек. Перед получением компьютеров сельские преподаватели информатики прошли специальную подготовку в "Интернет-центре" Новгородского государственного университета. К 15 октября компьютерную переподготовку прошли уже около 400 учителей "глубинки", а в течение 5 ближайших лет интернет-курсы в Новгородском университете окончат 5 тысяч сельских педагогов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.