1143

Новгородская область по проведению отопительного сезона заняла 61 место

Министерство регионального развития РФ дало оценку  эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 годов. Согласно данному рейтингу, Новгородская область среди 83 субъектов РФ заняла 61 место.

- Влияние на оценку оказалоне представление требуемых данных в полном объеме, необъективные данные, представленные субъектами, непринятие руководителями органов местного самоуправления мер по локализации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения. А также снижение уровня запасов топлива на объектах жизнеобеспечения населения ниже 30% от нормативов, увеличение сроков ликвидации последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, отсутствие в субъектах РФ запасов резервного топлива, отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива,- сообщает Министерство регионального развития РФ.

В тройку лидеров рейтинга попали Москва, Воронежская и Ростовская области. Замыкают рейтинг Самарская область, Еврейская автономная область, Тверская область.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.