958

Новгородская область по росту промышленности в 1 квартале вышла на 1-е место по СЗФО

В Новгородской области в январе-марте 2012 года выпущено продукции собственного производства на 33,09 млрд рублей, индекс промышленного производства по полному кругу предприятий составил 110,6% (при среднероссийском показателе 104%) к соответствующему периоду 2011 года. Об этом сегодня, 11 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

В администрации отметили, что в обрабатывающих производствах отмечен рост на 12,1% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Значительное увеличение отмечено в следующих отраслях: производстве транспортных средств и оборудования (в 7,7 раза), производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (187,2%), производстве резиновых и пластмассовых изделий (140,4%), добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических (156,9%), производстве прочих неметаллических минеральных продуктов (114,7%), металлургическом производстве (117,1%) и химическом производстве (108,1%).

В январе-марте 2012 года увеличились объемы производства в ОАО "Акрон", где в марте запущен новые агрегат по производству карбамида мощностью 335 тысяч тонн в год. Также отмечен рост производства на ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров", ОАО "123 Авиационный ремонтный завод" (предприятием заключен долгосрочный контракт на соисполнение государственного оборонного заказа 2011-2013 годов), ООО "Амкор Флексиблз Новгород", ОАО "ОКБ-Планета".

"По индексу промышленного производства за 3 месяца 2012 года к аналогичному уровню 2011 года Новгородская область занимает 1-е место по Северо-Западному федеральному округу", - заявили в пресс-центре областной администрации, отметив, что регион с ростом промышленности на 10,6% превысил не только среднероссийский показатель, но опережает также Калининградскую область (с ростом промышленности на 8%) и Ленинградскую область (6,4%) и другие. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».