1386

Новгородская область поедет на международную туристскую ярмарку в Хельсинки (Финляндия)

С 17 по 20 января 2008 года представители НП «Офис Туризма Великого Новгорода», комитета культуры и туризма Новгородской области, компании «Интурист-Новгород» и НП «Культурно-просветительский центр» (проект «Горная Мста») будут представлять Новгородскую область на международной туристской ярмарке «МАТКА (Путешествие) – 2008» в Хельсинки (Финляндия).

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области. В этом году Великий Новгород будет представлен на стенде выставочного объединения «Санкт-Петербург Экспресс» N 6С9. Выставочная площадь Новгородской области - 6 квадратных метров - оформлена в фирменном стиле «Красной Избы». В программе работы стенда традиционно пройдет дегустация напитков завода «Алкон», известного качеством своих фирменных настоек и наливок, а также работа сувенирной лавки, будут представлены информационно-рекламные материалы о Великом Новгороде и Новгородской области на английском и финском языках, среди которых – «Официальный путеводитель по городу.

Великий Новгород. Валдай. Старая Русса» (зима 2007/2008 - весна 2008). «МАТКА» - крупнейшая туристская выставка в Северной Европе, в которой участвуют самые достойные профессионалы турбизнеса со всего мира. Кроме стран Европы на выставке будут подробно представлены Африка, Азия, Северная и Южная Америка. В прошлом году число участников пополнилось такими странами как Мозамбик, Гамбия и Мали, а в этом году впервые заявят о себе Оман, Панама, Словакия, Вьетнам, а также экзотические страны Индийского океана - Сейшельские острова и Мальдивы.

Главной темой объявлен «Индивидуальный подход в туристском бизнесе». С каждым годом выставка развивается, увеличивает выставочные площади и количество участников и посетителей. «МАТКА-2008» собрала 1145 участников из 69 стран на общей площади в 12430 кв. метров, привлекла внимание 85953 профессионалов отрасли и любителей путешествий, а также 1315 финских и зарубежных журналистов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».