Новгородская область получила партию СИЗов в подарок от правительства Москвы

В Новгородскую область поступила первая партия средств защиты, оборудования и лекарств из Москвы. Их отправили по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

В Новгородскую область поступят средства индивидуальной защиты, оборудование и лекарства. Весь объём помощи регион планирует получить в течение недели.

— Поступившие средства индивидуальной защиты — большое подспорье для нас. С 1 августа в регионе начнут работу три санатория. Мы направим поступившие СИЗ, в том числе, и туда для обеспечения персонала. Безусловно, большая часть будет направлена в инфекционные госпитали и медицинские лечебные учреждения города и области, — сообщила министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

В региональном минздраве подчеркнули, что такая помощь от правительства Москвы поможет создать запас средств индивидуальной защиты для медицинских организаций и Общая стоимость оборудования и СИЗ оценивается в 510 млн рублей.

Всего на баланс министерства здравоохранения области поступит 500 тысяч защитных костюмов с биологической защитой типа «Тайвек», 500 тысяч трёхслойных защитных масок, 500 тысяч пар перчаток и 60 неинвазивных аппаратов искусственной вентиляции лёгких со всеми необходимыми комплектующими.