953

Новгородская область получит 12 млн рублей на поддержку НКО

По сравнению с прошлым годом финансирование увеличилось на 73%.

Фото с сайта http://news.icentra.ru

Новгородская область приняла участие в конкурсе Министерства экономического развития на право получения субсидий из федерального бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.
В конкурсе приняло участие 70 субъектов Российской Федерации.

3 марта 2014 года состоялось заседание Координационного совета, на котором были подведены итоги конкурса. Победителями признаны 45 регионов, в составленном рейтинге Новгородская область заняла 13 место.
Размер субсидии из федерального бюджета на поддержку социально ориентированных НКО в 2014 году составит более 12 млн рублей, что на 73 % больше, чем в 2013 году, тогда размер выплаты составил 6941,0 тысяч рублей.

Из областного бюджета на поддержку НКО выделено более 7 млн рублей, деньги будут распределять по результатам конкурса. Ежегодно на финансовую поддержку претендуют более 50 организаций.

– Сейчас идёт заключение соглашения с Минэкономразвития. Будет ещё один конкурс. Областные деньги идут на те направления, которые указаны в региональной программе, а для федеральных денег будут расширены границы. То есть намного больше различных организаций смогут рассчитывать на поддержку, – прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в департаменте социальной защиты населения Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.