Новгородская область получит 1,5 млрд на ремонт общежитий для студентов колледжей

Вчера, 7 сентября, Великий Новгород с рабочим визитом посетила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Вместе с губернатором Андреем Никитиным она посетила социальные и образовательные учреждения, провела круглый стол по вопросам организации профессионального образования и встретилась с семьями, заключившими социальный контракт.

© t.me/government_rus
© t.me/government_rus

Татьяна Голикова сообщила, что наш регион в течение трех лет получит 1,5 млрд рублей из федерального бюджета — по 500 млн ежегодно — на ремонт студенческих общежитий системы среднего профессионального образования.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, зампред правительства РФ отметила, что сфера образования может стать флагманской для развития региона.

— Важно сказать о том, что Андрей Сергеевич, как губернатор, уделяет большое внимание образованию. Поскольку вклад в молодое поколение и развитие важных и нужных стране компетенций, которые есть в университете и учреждениях среднего профессионального образования, — это будущее. Новгородская область будет участвовать в нашем федеральном проекте «Профессионалитет». Будет подана соответствующая заявка и мы надеемся, что образовательные учреждения примут участие в проекте следующего года. Приятно, что работодатели хотят участвовать в этом проекте. Особенно приятно видеть, какие уникальные дети в колледжах — с желанием учиться и желанием работать, — отметила Татьяна Голикова.