1023

Новгородская область получит 150 автомашин для инвалидов

Комитетом социальной защиты населения Новгородской области произведена выплата единовременной денежной компенсации взамен предоставления легкового автомобиля инвалидам, имеющим право на ее получение в текущем году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «;О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, компенсацию получили 150 инвалидов, из них -119 инвалидов Великой Отечественной войны и 31 несовершеннолетний узник.

Таким образом потребность инвалидов, состоявших на учете по обеспечению транспортными средствами на 1 января 2005 года и изъявивших желание получить денежную компенсацию взамен автомобиля закрыта полностью.

Заметим, что до конца текущего года ожидается поступление в область 150 легковых автомобилей для обеспечения инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, инвалидов из числа участников Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников.

В 2009 году согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.05.2008 № 685 вопрос обеспечения транспортными средствами будет решен в отношении инвалидов, подвергшихся воздействию радиации, реабилитированных лиц, инвалидов вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, инвалидов с детства, а также детей-инвалидов, состоявших на учете в органах социальной защиты населения на 01.01.2005 в соответствии с медицинскими показаниями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».