1035

Новгородская область получит 170 млн. рублей для оказания помощи пострадавшим в ДТП

Новгородская область получит 170 млн. рублей для оказания помощи пострадавшим в ДТП, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Нвогородской области.

Постановлением Правительства РФ Новгородская область включена в перечень субъектов РФ, которым в 2008 году будут выделены ассигнования на приобретение санитарного автотранспорта для совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.Размер ассигнований, выделяемых Новгородской области на закупку санитарного транспорта, составляет 12,5 млн. рублей.

В текущем году из федерального бюджета будет также предоставлена нашему региону субсидия на закупку оборудования для учреждений здравоохранения в размере 159 млн.

860 тыс. рублей.Субсидия предоставляется на основании соглашения о реализации мероприятий,направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП, заключенного Минздравсоцразвития РФ с Администрацией Новгородской области.

Медицинским оборудованием и санитарным транспортом будут оснащены учреждения здравоохранения, расположенные на трассе «Москва-Санкт-Петербург», Чудовской, Крестецкой, Валдайской ЦРБ, а также областной клинической больницы, станции скорой медицинской помощи Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».