1313

Новгородская область получит 218 млн. рублей на модернизацию образования

На прошедшем 8 февраля селекторном совещании Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко с руководителями органов управления образованием субъектов России обсуждались вопросы модернизации образования.

По словам министра, часть регионов не освоила средства, предназначенные для модернизации образования. Таким регионам сумма субсидии в нынешнем году будет уменьшена. Как отметили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, наш регион все свои обязательства выполнил. Средняя заработная плата учителей в Новгородской области на 31% превысила заработную плату в целом по экономике области и в абсолютном значении за IV квартал 2011 года составила 21325 рублей.

Как добавили в пресс-центре обладминистрации, в ближайшее время между администрацией Новгородской области и Министерством образования и науки РФ будет заключено соглашение о получении федеральной субсидии на сумму 218 миллионов рублей для продолжения реализации на территории региона проекта модернизации общего образования.