Новгородская область получит 605 млн рублей на строительство школы в микрорайоне «Ивушки»

Распоряжением Правительства Российской Федерации распределены субсидии, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета регионам РФ, на создание новых мест в общеобразовательных организациях.

Субсидии предоставляются 56 субъектам Российской Федерации в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. Новгородской области предусмотрена субсидия в размере 605031,1 тыс. рублей на софинансирование расходов при создании новых школьных мест.


Напомним, что стоимость строительства новой школы в микрорайоне «Ивушки» составляет 787 млн. рублей, 236 из которых выделяются из бюджета города и области. Согласно проекту в новой школе предусмотрены учебные зоны для первоклассников, учеников среднего звена и старшеклассников. Кроме учебных классов в здании будет три спортивных зала, современная столовая, две библиотеки, центр дополнительного образования, зимний сад и другие помещения. На прилегающей территории будут располагаться футбольное поле, зона отдыха, площадки для сдачи норм ГТО, велопарковки.