1291

Новгородская область получит более 237 млн рублей из Фонда развития ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявки Новгородской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного жилищного строительства и для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сегодня, 8 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре регионального правительства.

"На эти цели в 2013 году область получит 237,6 млн рублей. Еще 81 млн рублей будет направлен из областного бюджета в порядке софинансирования", - пояснила руководитель департамента по ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.

За счет этих средств в регионе планируется расселить 53 аварийных многоквартирных дома, где сейчас проживает 650 человек. Новое жилье получат жители Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Крестецкого, Маловишерского, Большевишерского, Окуловского, Пестовского и Холмского городских поселений, а также в Батецком и Мошенском сельских поселениях.

На проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов из Фонда ЖКК Новгородская область получит 38,37 млн рублей. В порядке софинансирования будут добавлены средства муниципальных образований (35,4 млн рублей) и собственников помещений (18,3 млн рублей).

Средства пойдут на проведение капитальных ремонтов 29 многоквартирных домов на территории Великого Новгорода, Валдайского городского поселения и Новосельского сельского поселения Старорусского муниципального района. Основные виды работ, предусмотренных в рамках программы - ремонт внутридомовых инженерных систем, установка коллективных общедомовых приборов учета и узлов управления, ремонт и замена лифтов, ремонт подвальных помещений, фасадов и крыш.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».