850

Новгородская область получит дополнительные деньги на образование

Новгородская область дополнительно получит 34 миллиона рублей в рамках национального проекта "Образование".

Об этом сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Напомним, что в прошлом году Новгородская область победила в конкурсе по отбору субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования. Государственная поддержка из федерального бюджета в рамках КПМО в течение первого года реализации проекта составила 63,288 млн. рублей. Выделенные средства были освоены полностью, в том числе на приобретение оборудования, проведение текущих ремонтов, повышение квалификации.
В нынешнем году в целях дальнейшей реализации комплексного проекта модернизации образования Новгородской области на первое полугодие было выделено 22 миллиона рублей.

Конкурсная комиссия Министерства образования и науки РФ приняла решение продолжить поддержку всех регионов во втором полугодии и дополнительно выделила 650 млн. рублей из федерального бюджета - "в связи с необходимостью решения актуальных задач обновления системы повышения квалификации работников образования, а также подготовки руководителей школ, обеспечивающей качественное выполнение всех задач проекта". Из этой суммы Новгородская область дополнительно получит 34 миллиона 812 тысяч рублей, которые будут направлены на улучшение материальной базы образовательных учреждений, в том числе, 6600 рублей пойдут на повышение квалификации работников образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».