Новгородская область получит на развитие спорта более 7 млн рублей из федерального бюджета

В 2015 году на подготовку спортивного резерва для сборных команд России 80 субъектам РФ из федерального бюджета выделят средства в объёме 613 млн рублей. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Как сообщается на сайте Правительства РФ, выделенные средства позволят оказать поддержку 1317 организациям, в которых проходят подготовку 874 тысяч спортсменов.

Новгородской области будет выделена субсидия в размере 7 млн 229 тысяч рублей. Средства предоставляются на проведение тренировок по базовым видам спорта, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов, приобретение инвентаря и экипировки для спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта.

Сумма, выделенная региону, одна из самых больших субсидий. Больше получат лишь 13 регионов страны. Отметим, бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на адресную финансовую поддержку спортивных организаций выделят 90 млн рублей.

Напомним, в Великом Новгороде скоро начнётся первый этап реконструкции стадиона «Центральный». На проведение этих работ из федерального бюджета было выделено 169,8 млн рублей.