1298

Новгородская область попала в список субъектов, сорвавших сроки по переселению граждан из аварийного жилья

Фондом ЖКХ проведен мониторинг выполнения муниципальных контрактов на строительство домов в рамках 185-ФЗ и сформирован перечень объектов, при строительстве которых нарушены сроки выполнения муниципальных контрактов.

Нарушение сроков выполнения муниципальных контрактов подрядными организациями является одной из основных причин срыва сроков реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ, сообщается на сайте ведомства.

На селекторных совещаниях, проводимых Фондом, представители субъектов РФ неоднократно заявляли о невозможности завершить реализацию программ в установленные сроки из-за неудовлетворительной работы подрядных организаций, отобранных для выполнения работ в соответствии с 94-ФЗ по результатам конкурсов, а также об отсутствии рычагов влияния на такие подрядные организации.

С декабря 2013 по февраль 2014 года государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были проведены выездные мониторинговые мероприятия выполнения муниципальных контрактов на строительство домов в рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В результате указанных мероприятий выявлены случаи нарушения сроков выполнения муниципальных контрактов в ряде субъектов Российской Федерации.

По результатам данного мониторинга сформирован перечень объектов, при строительстве которых были допущены нарушения сроков выполнения муниципальных контрактов, включающий список адресов объектов по субъектам Российской Федерации, наименование заказчика и подрядной организации. В списке значится дом в Старой Руссе Новгородской области и подрядчик ООО «Маркаб», с которымсудились региональные власти за срыв выполнения контракта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.