797

Новгородская область примет Кубок России по гребному слалому

В Новгородской области 14-17 мая пройдут соревнования по гребному слалому на Кубок России. Участники соревнований уже заезжают и готовятся к стартам, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, что впервые всероссийские соревнования по гребному слалому состоялись в Новгородской области в прошлом году. Ранее спортсменам приходилось отправляться состязаться на бурные реки Северного Кавказа. Новгородская речка была обнаружена с воздуха и показалась организаторам идеальным местом для проведения состязаний. Река Перетня имеет систему плотин, которые позволяют накапливать воду. Кроме того, в минувшем году на одном из участков русла были возведены искусственные пороги.

За организацию прошлогодних соревнований - Кубка и Чемпионата России министр иностранных дел и руководитель федерации гребного слалома страны Сергей Лавров прислал в адрес областной администрации благодарственное письмо за проделанную работу и поделился планами федерации провести в этом сезоне на Перетне три всероссийских соревнования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.