1203

Новгородская область приняла участие в специализированной туристской выставке «Лентрэвел-2008» (Санкт-Петербург)

С 14 по 16 февраля 2008 года в Санкт-Петербурге в СКК «Петербургский» проходила VI специализированная туристская выставка «Лентрэвел-2008». Комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области совместно с Офисом Туризма Великого Новгорода «Красная изба» организовал на выставке объединенный выставочный стенд области «Земля Новгородская».

Партнеры «Красной Избы», региональные туроператоры и гостиничные предприятия, представили на стенде программы по приему туристов в Великом Новгороде и области.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. Комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области представил новые информационные материалы, изданные в 2007 году: каталог туристских ресурсов «Земля Новгородская», туристскую карту Новгородской области, выпущенную к юбилею Великого Новгорода, календарь культурных событий на 2008 год.

Помимо работы на выставочном стенде области представители комитета приняли участие в деловой программе выставки, в рамках которой прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Межрегиональные туристские маршруты».

В 2008 году формат туристской выставки «Лентрэвел», традиционно организуемой комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, существенно изменился.

В этом году одним из организаторов выставки являлась компания «ФАРЭКСПО», специализирующаяся в области конгрессно-выставочной деятельности. Кроме этого выставка «Лентрэвел-2008» впервые была объединена со специализированной выставкой «ExpoHoReCa», в которой принимают участие профессионалы гостиничного и ресторанного бизнеса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».